суббота, 13 апреля 2013 г.

Куда спать головой?



Куда спать головой?
Как принято считать, положение тела человека во время сна относительно расположения спальни, входа в нее, кровати и другой мебели влияет на его внутреннюю гармонию, здоровье и даже на семейное счастье. Кто-то не обращает внимания на это, считая чушью и ерундой, а кто-то верит и пытается следовать определенным правилам. Если вы относите себя ко второй категории, вам полезно будет почитать о том, куда спать головой считается верным, некоторые варианты и их обоснование. 

Куда надо спать головой: мнение йогов

По мнению йогов, человек обладает электромагнитным полем, как и наша огромная планета Земля. Для того, чтобы добиться гармонии людей с этим противоречивым и сложным миром, необходимо, чтобы электромагнитные поля людей и Земли были "согласованы", для этого рекомендуется спать головой на север.

Фен-шуй: куда спать головой

Более подробно остановимся на популярном и, как показывает практика, эффективном учении - фен-шуй. Согласно этому восточному искусству организации места в помещениях, спальня играет огромную роль в супружеском счастье, личной жизни человека.
Как правильно спать? Как поставить кровать? Расположить ее нужно так, чтобы изголовье примыкало к стене, то есть правильно спать головой к стенке. Запомните 3 основных правила:
  1. Ни в коем случае нельзя спать головой или ногами к дверям.
  2. Не располагайте кровать прямо под оголенной потолочной балкой.
  3. Если комната позволяет поставить кровать только длинной стороной к стене, то старайтесь не примыкать ее к стенке, на которой расположена дверь. Если и этого не избежать, в таком случае не спите спиной к этой стене.

Куда лучше спать головой: особенности кровати

От формы спинки вашей кровати будет зависеть успех в разных сфера жизни. Поэтому, если вы только собрались покупать кровать, воспользуйтесь следующими советами:
  1. Хотите добиться успеха в рабочей профессии? Тогда спите головой к квадратной деревянной спинке кровати.
  2. Если вы бизнесмен или чиновник, удача несомненно надет вас, когда вы будете спать головой к металлической спинке овальной или полукруглой формы.
  3. Творческим людям, желающим славы и денег в данной сфере, советуют выбирать волнообразные спинки кровати.
  4. Старайтесь не покупать треугольные спинки. Спать головой к ним можно только тем, кто в принципе спит очень мало и не любит это дело.
Также обратите внимание, если ваша кровать имеет спинку "Дракон и Феникс", где одна сторона выше другой, мужчине нужно спать на более высокой стороне!

Куда нужно спать головой: Число Гуа

Всех людей по фен-шуй можно разделить на группы. Для каждой категории есть свое благоприятное направление, куда лучше спать головой. Итак, вычислим ваше Число Гуа... Сложите последние 2 цифры вашего года рождения. В том случае, если получилось двузначное число, сложите его цифры. Теперь, мужчинам следует вычесть из 10 полученную цифру, а женщинам - прибавить к полученной цифре 5.
Какое же направление благоприятно конкретно для вас? Все будет зависеть от того, в какую группу вы попали.
  • Числа Гуа 1, 3, 4, 9 - люди восточной категории.
  • Числа Гуа 2, 5, 6, 7, 8 - люди западной категории.
Для восточной группы спать головой лучше в направлениях север, восток, юго-восток, юг. А направления северо-восток, юго-запад, запад, северо-запад подходят больше для западной группы. Обязательно приобретите компас и определите в какую сторону смотрит изголовье кровати, на которой вы так сладко спите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.