Биоэнергетика


Биоэнергетика — группа теорий и практик альтернативной медицины, психотерапии и экстрасенсорики, использующих  «биоэнергию» или «биополе».

Ключевое понятие в биэнергетике — «биоэнергия». Термин биоэнергия имеет аналоги в различных традициях — прана в йоге, энергия ци в даосизме и традиционной китайской медицине, пятый элемент в алхимии, эфир в оккультизме, оргоническая энергия у В. Райха

В тибетской медицине используется одновременно два понятия — и прана, и ци.
Биоэнергетические методы в альтернативной медицине имеют устоявшийся в США и других западных странах понятие — энергетическая медицина.


Биоэнергоинформа́тика (от лат. bios — «жизнь», лат. informatio — «информация, разъяснение» и греч. ενέργεια — «энергия») — направление, предполагающее наличие во Вселенной, помимо известных форм материи, ещё и сверхъестественного, первичность идеального (называемого «информационным взаимодействием») по отношению к материальному.

С точки зрения биоэнергоинформатики, Вселенная является информационно единой, построена в соответствии с некоторым общим замыслом, и её следует рассматривать как живую систему.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ

Чакры.Описание чакр.Медитация для чакр.

Упражнение по сталкингу вашей энергии

Психотехники Свободного Дыхания


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.